Entraînements
Les catégories d'âge saison 2023-2024
Baby: 2018 à 2019 – Éveils: 2015, 2016 et 2017 – Poussins: 2013 et 2014
Benjamins: 2012 et 2012 – Minimes: 2009 et 2010
Cadets: 2007 et 2008 – Juniors: 2005 et 2006
Espoirs-Séniors-Masters: 2004 et avant
Planning style 1
Mardi
- 17:45 - 19:45
- Minimes Athlètes de 200917:45 - 19:45
Mercredi
- 16:30 - 17:30
- Athlé Fit Objectifs: Proposer une activité adaptée et personnalisée de RUNNING et REMISE en FORME.17:30 - 19:00
- 17:30 - 19:00
- Minimes Athlètes de 201017:30 - 19:30
Jeudi
- 17:45 - 19:45
Vendredi
- 17:45 - 19:00
- 17:45 - 19:00
- 17:45 - 19:45
- 17:45 - 19:45
Samedi
- Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).09:30 - 10:45
- Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).11:00 - 12:00
Dimanche
- 10:00 - 12:00
- Minimes Créneau soumis à la décision de l'entraîneur10:00 - 12:00
Mercredi
- 16:30 - 17:30
Jeudi
- 17:45 - 19:45
Mardi
- 17:45 - 19:45
Vendredi
- 17:45 - 19:45
Dimanche
- 10:00 - 12:00
Samedi
- Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).11:00 - 12:00
Samedi
- Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).09:30 - 10:45
Mercredi
- 16:30 - 17:30
- Athlé Fit Objectifs: Proposer une activité adaptée et personnalisée de RUNNING et REMISE en FORME.17:30 - 19:00
Vendredi
- 17:45 - 19:00
Samedi
- Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).09:30 - 10:45
- Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers).11:00 - 12:00
Aucun entraînements disponible !
Planning style 2
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 09:30 - 10:45 | ||||||
10:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 10:00 - 12:00 | ||||||
11:00 | Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 11:00 - 12:00 | ||||||
12:00 | |||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 | |||||||
16:00 | Baby Athlé 16:30 - 17:30 Athlé Fit Objectifs: Proposer une activité adaptée et personnalisée de RUNNING et REMISE en FORME. 17:30 - 19:00 Demi-Fond 17:30 - 19:00 | ||||||
17:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 | Benjamins 17:45 - 19:45 | Athlé Fit 17:45 - 19:00 Demi-Fond 17:45 - 19:00 Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 Minimes 17:45 - 19:45 | ||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Mardi
- 17:45 - 19:45
- 17:45 - 19:45
Mercredi
- 16:30 - 17:30
- 17:30 - 19:00
- 17:30 - 19:00
- 17:30 - 19:30
Jeudi
- 17:45 - 19:45
Vendredi
- 17:45 - 19:00
- 17:45 - 19:00
- 17:45 - 19:45
- 17:45 - 19:45
Samedi
- 09:30 - 10:45
- 11:00 - 12:00
Dimanche
- 10:00 - 12:00
- 10:00 - 12:00
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Athlé Fit Objectifs: Proposer une activité adaptée et personnalisée de RUNNING et REMISE en FORME. 17:30 - 19:00 | Athlé Fit 17:45 - 19:00 | |||||
18:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
16:00 | Baby Athlé 16:30 - 17:30 | ||||||
17:00 |
Mercredi
- 16:30 - 17:30
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Benjamins 17:45 - 19:45 | ||||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Jeudi
- 17:45 - 19:45
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 10:00 - 12:00 | ||||||
11:00 | |||||||
12:00 | |||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 | |||||||
16:00 | |||||||
17:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 | |||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Mardi
- 17:45 - 19:45
Vendredi
- 17:45 - 19:45
Dimanche
- 10:00 - 12:00
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Demi-Fond 17:30 - 19:00 | Demi-Fond 17:45 - 19:00 | |||||
18:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
11:00 | Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 11:00 - 12:00 |
Samedi
- 11:00 - 12:00
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | |||||||
11:00 | |||||||
12:00 | |||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 | |||||||
16:00 | |||||||
17:00 | Minimes 17:45 - 19:45 | ||||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 09:30 - 10:45 | ||||||
10:00 |
Samedi
- 09:30 - 10:45
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
10:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 10:00 - 12:00 | ||||||
11:00 | |||||||
12:00 | |||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 | |||||||
16:00 | |||||||
17:00 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 | Benjamins 17:45 - 19:45 | Cadets/ Juniors/ Seniors… 17:45 - 19:45 Minimes 17:45 - 19:45 | ||||
18:00 | |||||||
19:00 |
Mardi
- 17:45 - 19:45
- 17:45 - 19:45
Mercredi
- 17:30 - 19:30
Jeudi
- 17:45 - 19:45
Vendredi
- 17:45 - 19:45
- 17:45 - 19:45
Dimanche
- 10:00 - 12:00
- 10:00 - 12:00
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
17:00 | Demi-Fond 17:30 - 19:00 | Demi-Fond 17:45 - 19:00 | |||||
18:00 |
Lundi | Mardi | Mercredi | Jeudi | Vendredi | Samedi | Dimanche | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
09:00 | Poussins Entraînement pour les Poussin(e)s dirigé par GAËL POUDEVIGNE. Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 09:30 - 10:45 | ||||||
10:00 | |||||||
11:00 | Eveils Athlé Découverte de l’activité par la pratique ludique et approfondissement de toutes les disciplines de l’athlétisme (courses, sauts, lancers). 11:00 - 12:00 | ||||||
12:00 | |||||||
13:00 | |||||||
14:00 | |||||||
15:00 | |||||||
16:00 | Baby Athlé 16:30 - 17:30 Athlé Fit Objectifs: Proposer une activité adaptée et personnalisée de RUNNING et REMISE en FORME. 17:30 - 19:00 | ||||||
17:00 | Athlé Fit 17:45 - 19:00 | ||||||
18:00 |
Mercredi
- 16:30 - 17:30
- 17:30 - 19:00
Vendredi
- 17:45 - 19:00
Samedi
- 09:30 - 10:45
- 11:00 - 12:00
Aucun entraînements disponible !